Опубликовано: 150

Столичные полицейские совместно с волонтерами нашли пропавшего 12-летнего мальчика

Столичные полицейские совместно с волонтерами нашли пропавшего 12-летнего мальчика Фото - tengrinews.kz

7 апреля около 10.30 Икар Сейтжан вышел со школы, направился за книгами на улицу Егемен Казахстан и не вернулся домой.

В Астане полицейские совместно с волонтерами установили местонахождение пропавшего 12-летнего мальчика Икара Сейтжана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

7 апреля около 10.30 мальчик вышел со школы, направился за книгами на улицу Егемен Казахстан и не вернулся домой. Спустя двое суток подростка нашли на улице Достык возле фастфудного помещения.

На поиски без вести пропавшего был ориентирован личный состав столичного Департамента полиции и приданные силы. Проведены все необходимые оперативно-поисковые и проверочные мероприятия, просмотрены камеры видеонаблюдения по всем возможным маршрутам следования мальчика.

Также большое содействие в поиске оказали волонтеры. Добровольцы прочесывали заброшенные дома, лесопосадки. По словам волонтеров, пропавшего нашли примерно в 4.30 утра 9 апреля на левом берегу в заведении общепита. Люди узнали мальчика из фотографий рассылки.

Полицейские Астаны напоминают родителям о необходимости контролировать поведение ребенка и об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по их воспитанию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи