Опубликовано: 1200

Столичные полицейские получили новые автомобили

Столичные полицейские получили новые автомобили Фото - кадр с видео

Ключи от сотни служебных машин, кстати, казахстанского производства, им вручили в канун профессионального праздника.

Некоторые из них оборудованы специально под нужды кинологов, телеканал ТК «Алматы».

Первый рабочий день недели у столичных полицейских начался с приятного знакомства - с новой техникой. Только и разговоров - об удобстве салона, объёме и максимальной скорости. Догнать нарушителя - к примеру, настоящего лихача - теперь не составит труда.

Машина на службе как боевой товарищ, говорит младший лейтенант. Полицейский с пятилетним стажем признается - работа сложная, а порой и опасная.

«У нас работа начинается с 6 утра. Первая смена заступает в 6:00 на маршрут каждому своему району. И с 6 утра до 8 вечера работаем и выявляем нарушения по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения», - рассказал инспектор службы полка ДПП Дастан Шокенов.

Большая часть автомобилей переданы полку дорожно-патрульной полиции - это 84 единицы, на остальных будут колесить участковые инспекторы и кинологи.

«В прохождении ЭКСПО оказывается помощь туристам, которые заблудились, сопровождают школьников, которые приезжают на выставку, несут оперативную деятельность задерживают преступников, оказывают помощь на семейных вызовах», - сказал заместитель командира полка ДПП ДВД Кенжебек Дюсебеков.

Новые автомобили, собранные в Казахстане, оснащены всеми необходимыми спецсредствами - сигнально громкоговорящим устройством, радиостанциями, видеорегистраторами и другими приборами, отвечающие современным техническим требованиям полицейских машин. Для обеспечения правопорядка, полицейские используют и квадрокоптеры. Они не только повышают уровень мобильности, но и помогают следить за движением транспорта в сложных ситуациях на дорогах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи