Столичные полицейские показали фото разыскиваемых мошенников - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+26 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Столичные полицейские показали фото разыскиваемых мошенников

Столичные полицейские показали фото разыскиваемых мошенников

Управление криминальной полиции Нур-Султана разыскивает подозреваемых в совершении мошеннических действий.

  • 4 Октября 2019
  • 624
Иллюстрация Caravan.kz

Жителей и гостей столицы просят сообщить любую информацию о разыскиваемых лицах по телефонам: 8 (7172) 71-60-10, отдел криминального розыска — 8 (7172) 71-60-22, 8-778-638-88-70, 8-701-716-41-20 или 102. Правоохранители гарантируют анонимность, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городской полиции.

 

— Серикболды Сарсембинов разыскивается по подозрению в совершении мошенничества. Занимаясь частным извозом, мужчина познакомился с женщиной. Узнав, что потерпевшая нуждается в жилье, он предложил свою помощь в оформлении кредита на залоговое имущество. Войдя в доверие к женщине, подозреваемый завладел 40 тысячами долларов за содействие в покупке квартиры и скрылся в неизвестном направлении, — заявили в Департаменте полиции.

 

— Разыскивается Ринат Слямов, который подозревается в совершении ряда мошенничеств на территории города. Мужчина, обманывая жителей города, обещал помочь приобрести квартиру без очереди. Таким образом мошенник обманул 10 горожан, взяв в среднем от 3 до 6 миллионов тенге с каждого, — сообщили в полиции.

 

— Разыскивается Корлан Сатыбаев, который подозревается в совершении мошенничества (статья 190, часть 3 УК РК). Подозреваемый, войдя в доверие к потерпевшей, которая оказалась в трудной жизненной ситуации, обманным путем завладел деньгами в сумме 30 тысяч долларов, — говорится в сообщении.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов