Опубликовано: 80

Столичные полицейские обратились к водителям

Столичные полицейские обратились к водителям Фото - Kazakhstan Today

Наиболее опасными для водителей являются первые капли дождя.

В Нур-Султане полицейские предупредили водителей о рисках на дороге в связи с ухудшением погоды, сообщает Zakon.kz.

Департамент полиции Нур-Султана обращается к водителям быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования.

- Наиболее опасными для водителей являются первые капли дождя. Дорожное полотно пыльное, к тому же начался осенний листопад. Эти условия в совокупности способствуют увеличению тормозного пути транспортных средств. Поэтому нужно воздержаться от резких маневров и торможений. Дождь снижает видимость, и надо быть предельно внимательными. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года на территории столицы количество дорожных происшествий снизилось на 67 процентов. Но, несмотря на это, многие водители пренебрегают правилами дорожного движения, - сказал руководитель департамента генерал-майор полиции Ержан Саденов.

Управлением административной полиции с начала года проведен анализ дорожно-транспортных происшествий. Если в 2019 году было зарегистрировано 421, то с начала 2020 года - 285 ДТП. В результате ДТП с начала года погибло 22 человека, травмировано 320 человек.

- Пятого октября в 17.34 водитель автомашины марки Mercedes-Benz G55, следуя по улице 69 со стороны шоссе Алаш в сторону улицы Пушкина, не соблюдая скоростного режима и дистанцию, допустил столкновение с автомашиной марки Mercedes-Benz E 300. После столкновения автомашину Mercedes-Benz E 300 по инерции откинуло на автомашину марки Volkswagen Golf, которую по инерции откинуло на автомашину марки Hyundai Accent, которая следовала в попутном направлении, - сообщили в ДП Нур-Султана.

В результате ДТП телесные повреждение получил пассажир одной из автомашин, который был доставлен в городскую больницу и после осмотра врачами был отпущен. В настоящее время по данному факту проводится дознание.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи