Опубликовано: 80

Столичные медики вылетают в Костанай для оказания помощи девочке, которую ударило током на пенной вечеринке

Столичные медики вылетают в Костанай для оказания помощи девочке, которую ударило током на пенной вечеринке Фото - кадр из видео

В Костанайской области от удара током на пенной вечеринке пострадала девятилетняя девочка.

Министерство здравоохранения РК ответили родителям девочки, передает Caravan.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

- Министерство здравоохранения РК по организации медицинской помощи ребенку сообщает, что с учетом полученной травмы, состояния ребенка, а также требуемого объема специализированной медицинской помощи, ребенок транспортирован в Областную детскую больницу Костанайской области. Ежедневно проводятся телемедицинские консультации специалистами Национального научного центра материнства и детства КФ "University Medical Center". Согласована тактика интенсивной терапии, даны рекомендации о продолжении лечения на месте в связи с тяжестью состояния и противопоказниями к транспортировке, - сообщили в Минздраве.

29 августа была проведена телемедицина с Национальным научным центром нейрохирургии города Астана и Национальным координационным центром экстренной медицины.

- 30 августа 2023 года запланирован вылет республиканских специалистов с Астаны (реаниматолог, нейрохирург) для очной консультации и оценки состояния ребенка, - добавили в ведомстве.

Родители девочки с видеобращением обратились к Президенту РК. По словам родителей, девочка находится в критическом состоянии. Родители заявили, что их дочь срочно нуждается в квалифицированной медицинской помощи.

 

 

- Мы хотим обратиться к Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, а также в Министерство здравоохранения, чтобы они направили в Костанай квалифицированных врачей - нейрохирургов из Астаны, Алматы, Караганды, Шымкента. Наша дочь находится в критически тяжелом состоянии четвертые сутки. Состояние ребенка крайне тяжелое, чтобы ее транспортировать в Астану, поэтому просим вас о помощи, не останьтесь в стороне, - попросил отец пострадавшей Сагандык Жакенов.

Трагедия случилось 25 августа на центральной площади села Узунколь во время празднования Дня молодежи. Девочку ударило током и она сильно пострадала во время пенной вечеринки, организованной местным акиматом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи