Опубликовано: 210

Столичному заместителю акима объявили строгий выговор

Столичному заместителю акима объявили строгий выговор Фото - Inbusiness.kz

Заявление об отставке аким не принял.

Аким столицы наказал своего заместителя Бактияра Макена за коррупцию подчиненного, об этом сообщается на странице городской администрации в Facebook, передает Caravan.kz

Согласно закону "О государственной службе РК", после приговора в отношении экс-руководителя Управления культуры, курирующим данное Управление заместителем акима подано заявление в отставку. Однако аким это заявление не принял.

- Учитывая высокую эффективность и результативность проводимой работы в социальной сфере, а также непричастность к уголовному делу, отставка Б. Макена не принята. Тем не менее, ему объявлен строгий выговор, - говорится в сообщении.

В акимате столицы Макен курирует отрасли образования, религии, молодежной политики, работу с социально уязвимыми слоями населения.

- С момента назначения заместителем акима им проделана колоссальная работа и улучшены основные индикаторы в курируемых сферах: количество трехсменных школ сокращено в два раза - с 8 до 4, с переуплотненным режимом с 22 школ до 14. В период пандемии в кратчайшие сроки выстроена работа Оперативного штаба, свыше 43. тыс. человек получили социальную помощь. Для поддержки малообеспеченных горожан открыты ряд социальных центров, где они могут получать помощь по принципу "одного окна", допобразование и в дальнейшем трудоустроиться. Кроме того, количество ПЦР-лабораторий увеличено с 1 до 23, время обработки ПРЦ-тестов сокращено с 4-5 дней до 4 часов. Также проведена колоссальная работа по выстраиванию работы и поддержке волонтеров, - отметили заслуги Макена в акимате.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи