Опубликовано: 210

Столичному ресторану выписали штраф за бесплатную шаурму

Столичному ресторану выписали штраф за бесплатную шаурму Фото - из открытых источников

Сообщается, что по факту появившегося в Instagram объявления о раздаче бесплатной шаурмы департамент санэпидконтроля передал информацию мониторинговой группе.

Ресторану быстрого питания в столице выписали штраф за акцию с бесплатной шаурмой в честь открытия, передает Caravan.kz со ссылкой на департамент санитарно-эпидемиологического контроля.

Сообщается, что по факту появившегося в Instagram объявления о раздаче бесплатной шаурмы департамент санэпидконтроля передал информацию мониторинговой группе для "проведения мониторинга на предмет соблюдения ограничительных и карантинных мер в указанном объекте". 

- По данному факту субъект предпринимательства привлечен к административной ответственности в виде штрафа на 335 455 тенге по части 1 статьи 425 КоАП. Ранее, до проведения акции, с руководством объекта была проведена беседа о запрете проведения акции, - сообщили в департаменте.

В ведомстве напомнили, что в городе установлен запрет на проведение массовых мероприятий, включая семейные, памятные мероприятия, в том числе на дому (за исключением мероприятий, проводимых на объектах, участвующих в проекте Ashyq), форумов, конференций, семинаров, собраний, слушаний, выставок, акций, шоурумов, розыгрышей (за исключением онлайн-формата). 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи