Сто тысяч семей получат по 50 тыс. тенге по поручению Нурсултана Назарбаева - Караван
  • $ 447.8
  • 516.76
+18 °C
Алматы
2026 Год
15 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сто тысяч семей получат по 50 тыс. тенге по поручению Нурсултана Назарбаева

Сто тысяч семей получат по 50 тыс. тенге по поручению Нурсултана Назарбаева

Нурсултан Назарбаев обсудил с Байбеков результаты праймериз и дал поручения.

  • 12 Октября 2020
  • 219
Иллюстрация Caravan.kz

Председатель партии «Nur Otan» принял Бауыржана Байбек, и в ходе встречи были обсуждены итоги проведения праймериз, передаёт Сaravan.kz со ссылкой на Еlbasy.kz.

Согласно информации первого заместителя Председателя партии, 84,2% партийцев участвовали в голосовании, из них 88% в онлайн формате. Из 10073 зарегистрированных кандидатов более 36% составили женщины, 29% – молодежь до 35 лет. По итогам внутрипартийного отбора было собрано более 20 тысяч предложений, в том числе в сферах жилищных отношений и ЖКХ, инфраструктуры и транспорта, образования и здравоохранения.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что праймериз стал реальным социальным лифтом, который позволил обновить партийные ряды, сохранив при этом необходимую преемственность.

– Это было масштабным мероприятием партии, в котором приняло участие большое количество людей. Мы его проводили впервые. Было озвучено много пожеланий и вопросов, требующих внимания партии. «Nur Otan» – это партия реальных дел. Все, что мы приняли должно быть обязательно выполнено, — сказал Елбасы.

Кроме этого, Первый Президент Казахстана отдельно остановился на проекте предвыборной программы партии.

– На Бюро Политсовета мы обсудили проект республиканской предвыборной программы. В программе, с учетом непростой ситуации, заложены наши цели и масштабные задачи. На это будут ориентированы все члены партии, так как, в конечном счете, все это направлено на благополучие народа. Все наши предвыборные обещания должны быть просчитаны, — сказал Председатель партии.

В ходе встречи Елбасы поручил партии совместно с Фондом «Birgemiz» проработать организацию дополнительных адресных выплат по 50 тысяч тенге еще 100 тысячам социально-уязвимых семей по всей стране.

– Центральный аппарат партии и наш актив проделали большой объем работы. Я благодарен всем за их непосильный труд. Впереди еще много конкретных дел. Важно продолжить работу во благо страны, — заключил Первый Президент Казахстана.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Незаконную автомойку снесли в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане часть улицы Нурмагамбетова перекроют на три дня

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге