Опубликовано: 2300

Стипендиат Фонда Нурсултана Назарбаева обратился к казахстанцам

Стипендиат Фонда Нурсултана Назарбаева обратился к казахстанцам Фото - Фонд Нурсултана Назарбаева

Научная и общественно-политическая деятельность - то, в чём нашёл своё призвание стипендиат Фонда Нурсултана Назарбаева Эльданиз Гусейнов. Он студент Казахстанско-Немецкого университета, где учится на специалиста по международным отношениям.

Стипендиат Фонда Нурсултана Назарбаева Эльданиз Гусейнов пожелал казахстанцам не тратить время на разочарования, передаёт Сaravan.kz со ссылкой на сайт фонда. 

Тяга к исследованиям у Эльданиза пробудилась ещё в школе. Учась в старших классах, парень вместе с одноклассником написал научную работу о проблемах историко-культурного наследия Мангистауской области. Проект занял первое место на международных конкурсах в Казахстане и России.

Поступив в вуз, талантливый казахстанец наряду с увлечением наукой стал заниматься общественно-политической работой. А именно: на базе университета основал дискуссионный клуб «Убедительность», где велись обсуждения на самые различные темы в области международных отношений.

В 2018 году наш стипендиат блестяще выступил на V Всероссийском форуме молодых политологов с докладом о мягкой силе Китая в Центральной Азии. Это выступление послужило написанию серии научных статей и комментариев на актуальные процессы в мире.

За плечами Эльданиза Гусейнова – обучение в Гамбургском университете по программе «Copernicus Stipendium», президентство в студенческом совете своего университета, председательство в ассоциации студенческих советов города Алматы «G39». На данный момент Эльданиз является председателем Сообщества молодых международников Казахстана.

- У меня перед глазами яркий пример – это моя мама. Она активный общественный деятель, я всегда и везде был рядом с ней. Видел, как и что она делает для развития общества. А к науке большой интерес появился благодаря энциклопедиям и книгам, так как я рос в интеллектуальной среде, - отмечает Эльданиз Гусейнов.

Обращаясь к нашим читателям, среди которых большинство молодых казахстанцев, Эльданиз сказал: 

- Наслаждайтесь временем, любите себя такими, какие вы есть, не тратьте время и силы на разочарования и обиды. Вы можете всё! Отдыхайте больше, цените родных и близких.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи