Опубликовано: 110

Ставшему популярным в Сети мальчику-полицейскому вручили подарок от МВД

Ставшему популярным в Сети мальчику-полицейскому вручили подарок от МВД

Шестилетний Нурислам побывал в департаменте полиции Алматы и увидел, как работают сотрудники правоохранительных органов.

В полиции Алматы поздравили с Новым годом первоклассника, который надел на детский утренник костюм полицейского и прославился в Сети. Видео с мальчиком появилось день назад и набрало более 80 тысяч просмотров, сообщает Sputnik Казахстан.

Позже стало известно, что шестилетний Нурислам Нурханулы мечтает о работе в полиции.

В канун Нового года ребенка пригласили в департамент полиции и вручили от имени министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева подарок, сообщили в пресс-службе МВД.

"Дорогой Нурислам, ты смелый, добрый и решительный мальчик. Я очень рад тому, что ты хочешь помогать людям, защищать их от преступности. Это благородное дело. Нашей Родине нужны такие патриоты! Желаю тебе крепкого здоровья и успехов в учебе! Оберегай свою мечту, и ты непременно станешь героем!" - пожелал глава МВД.

Нурислам увидел, как работают сотрудники правоохранительных органов, и посетил Центр оперативного управления и музей полиции.

Мальчик признался, что хочет посмотреть, как выглядит патрульная машина изнутри. Поэтому полицейские устроили будущему коллеге небольшую "стажировку".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ҚАЗАҚПЫЗ ҒОЙ😎 ВСЕ О КЗ!🇰🇿 (@qazaqpyz__goi) on

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи