Опубликовано: 1600

Стартовал "Тур Алматы"

Стартовал "Тур Алматы"

В этом году юбилейная, пятая велогонка впервые проходит в два дня с последним финишем на Медеу и имеет маркировку 2.1.

Участие в ней принимают 20 команд, в том числе три казахстанские - профессиональная "Астана", а также национальная сборная и Vino - Astana Motors, передает Vesti.kz.

Старт "Тура Алматы" был дан на территории Казахстанско-Британского технического университета, рядом с площадью "Астана".

"Городской круг" первого дня охватывает улицы Толе Би, Фурманова, Сатпаева, Байзакова, Абая, Желтоксан. После чего пелотон направится до ВОАД и далее проедет по Аль-Фараби, Саина и Момышулы. Финиш будет сосредоточен на территории "Алматы Арены".​

Завтра, 1 октября, гонщики отправятся к зданию "Халык Арены", где будет дан старт второму этапу. Схема маршрута: круг (ВОАД - Аль-Фараби); далее разворот на развязке Кульжинского тракта; еще один разворот на развязке Парка Первого Президента​.

И, наконец, финальный отрезок от Парка Первого Президента до высокогорного катка Медеу (по проспекту Достык). Главные звезды "Тура Алматы-2017" представляют велокоманду "Астана". Самый перспективный казахстанский гонщик, победитель этапа на недавней "Вуэльте" Алексей Луценко и серебряный призер Олимпиады в Рио датчанин Якоб Фульсанг стали со-капитанами. Помогают им казахстанцы Даниил Фоминых, Дмитрий Груздев, Бахтияр Кожатаев, Артем Захаров и Никита Стальнов. Борьба ведется не только за майку победителя и Кубок, но также за звание "горного короля", лучшего ринтера и лучшего казахстанского гонщика.

Общий призовой фонд "Тура Алматы", как и в прошлом году, составляет 39 900 евро. Отметим, что "Тур Алматы" будет показан в эфире телеканала "Евроспорт". В воскресенье, 1 октября, в 12.30 по времени Астаны можно будет посмотреть основные моменты первого этапа, а с 12.45 начнется прямая трансляция второго этапа. Полностью же двухдневную гонку в режиме онлайн можно посмотреть по телеканалу Qazsport - начало трансляций в 09.55.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи