Опубликовано: 80

Стартовал прием заявок на "Детское Евровидение-2020"

Стартовал прием заявок на "Детское Евровидение-2020" Фото - из открытых источников

Участвовать приглашают исполнителей в возрасте от 9 до 14 лет.

Открыт прием заявок на участие в Национальном отборе ежегодного международного песенного конкурса Junior Eurovision Song Contest, финал которого планируется на 29 ноября в Варшаве (Польша), передает Today.kz.

Принять участие в конкурсе могут исполнители в возрасте от 9 до 14 лет (на момент проведения финала).

Национальный отбор пройдет в 4 этапа.

Первый этап - сбор заявок. Участникам необходимо заполнить анкету и загрузить видео собственного исполнения песни на официальном сайте Национального отбора. Прием заявок продлится до 20 августа.

Второй этап - это отбор 30 сильнейших участников членами жюри, в составе которых известные исполнители и победители международных песенных конкурсов.

Третий этап - онлайн-голосование на сайте. На данном этапе казахстанцы смогут отдать свои голоса за наиболее понравившегося участника. По результатам онлайн-голосования будут определены 12 финалистов Национального отбора.

Четвертый этап - финал Национального отбора, где 12 финалистов будут состязаться в исполнении песен, которые напишут специально для них известные композиторы страны.

Победитель будет определен по результатам оценок членов жюри и SMS-голосования. Финалист, набравший наибольшее количество баллов, будет представлять Казахстан на Международном песенном конкурсе Junior Eurovision Song Contest в Варшаве.

Казахстан принимает участие в Детском Евровидении в третий раз. В 2018 году Данэлия Тулешова с песней "Өзіңе сен" заняла в конкурсе шестое место. В прошлом году Ержан Максим стал вторым (первым по решению жюри) с песней "Арманыңнан қалма".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи