... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

StarLadder X Европа: Итоги второй недели

10.09.2014

Natus Vincere на вершине турнирной таблицы

Для начала, стоит выделить команды, уже сыгравшие достаточное количество матчей для того, чтобы можно было твёрдо описать их положение. Это Na'Vi с xGame, отыгравшие уже половину своих игр, новый микс Tinker с семью играми и российские коллективы KPG и AlbumS с шестью. Позиции их, однако, весьма разнятся.

Украинский коллектив взял быка за рога с первых же игр, идя со счётом 7-1 и занимая первую строчку таблицы. Судя по всему, обновление состава пошло Na'Vi на пользу, во всяком случае, их игра указывает именно на это. Сразу же за ними разместились Tinker (5-2), где нашли себе пристанище пятеро кикнутых из разных команд игроков. Несмотря на разношёртность, команда выступает уверенно, недавно одолев Alliance.

А вот у AlbumS дела идут не совсем радужно. Счёт 2-4 показывает, что парни могут выдать хорошую игру, но что-то им мешает делать это постоянно. Тем не менее, пусть даже попадание на ЛАНы кажется невозможным, закрепиться в середине таблицы подальше от зоны вылета у парей сил должно хватить. Пожелаем им удачи.

Довольно неудачное выступление показали xGame и KPG. Статистика 1-7 и 0-6 соответственно - это не лучшее начало сезона. Если всё пойдёт так и дальше, оба коллектива рискуют потерять слоты в следующем сезоне, так что им стоит собрать все силы и вырывать себе победы. Случится может всякое, даже такой старт вовсе не значит провал.

Как видно, остальные команды ещё не отыграли достаточно матчей, чтобы делать выводы об их перспективах. У всех стабильно одна-две победы, одно-два поражения. К следующему обзору многие из них уже отыграют больше игр, тогда мы с вами и сможем оценить то, где они окажутся в конце сезона, оправдали ли они ожидания болельщиков и каковы их перспективы.

А пока - предлагаем вам посмотреть запись матча недели  Team Empire vs  The Alliance.