Опубликовано: 1400

StarLadder X Европа: Итоги второй недели

StarLadder X Европа: Итоги второй недели

Natus Vincere на вершине турнирной таблицы

Для начала, стоит выделить команды, уже сыгравшие достаточное количество матчей для того, чтобы можно было твёрдо описать их положение. Это Na'Vi с xGame, отыгравшие уже половину своих игр, новый микс Tinker с семью играми и российские коллективы KPG и AlbumS с шестью. Позиции их, однако, весьма разнятся.

Украинский коллектив взял быка за рога с первых же игр, идя со счётом 7-1 и занимая первую строчку таблицы. Судя по всему, обновление состава пошло Na'Vi на пользу, во всяком случае, их игра указывает именно на это. Сразу же за ними разместились Tinker (5-2), где нашли себе пристанище пятеро кикнутых из разных команд игроков. Несмотря на разношёртность, команда выступает уверенно, недавно одолев Alliance.

А вот у AlbumS дела идут не совсем радужно. Счёт 2-4 показывает, что парни могут выдать хорошую игру, но что-то им мешает делать это постоянно. Тем не менее, пусть даже попадание на ЛАНы кажется невозможным, закрепиться в середине таблицы подальше от зоны вылета у парей сил должно хватить. Пожелаем им удачи.

Довольно неудачное выступление показали xGame и KPG. Статистика 1-7 и 0-6 соответственно - это не лучшее начало сезона. Если всё пойдёт так и дальше, оба коллектива рискуют потерять слоты в следующем сезоне, так что им стоит собрать все силы и вырывать себе победы. Случится может всякое, даже такой старт вовсе не значит провал.

Как видно, остальные команды ещё не отыграли достаточно матчей, чтобы делать выводы об их перспективах. У всех стабильно одна-две победы, одно-два поражения. К следующему обзору многие из них уже отыграют больше игр, тогда мы с вами и сможем оценить то, где они окажутся в конце сезона, оправдали ли они ожидания болельщиков и каковы их перспективы.

А пока - предлагаем вам посмотреть запись матча недели  Team Empire vs  The Alliance. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи