После нашумевшего похищения из Ингушетии, Москвы и Алматы в Павлодар съехались родственники жениха Ахмада Мистоева. Старейшины должны уладить вопрос с Темиркиевыми и, в случае её согласия, забрать девушку в новую семью, сообщает today.kz.
"Калым дали, калым взяли. С мамой встретилась, согласие дала. Невеста поехала со свекровью к свадьбе готовиться. А на третий день все переиграли", — прокомментировал председатель павлодарского чечено-ингушского центра культуры Абдурашид Абубакаров.
По словам председателя общины, на брак с мужчиной Лидия Темиркиева дала согласие.
Между мама студентки Лейла Темиркиева рассказывает, что её дочь решения не поменяла и категорически против брака с московским женихом.
"Я не могу же ее заставить. Я понимаю, если бы дочь была согласна выйти замуж. Почему она должна ломать свою жизнь и согласиться против своей воли. Сейчас Лидия нуждается в постоянной психологической помощи", — рассказала её мать.
Полиция начала досудебное расследование по двум статьям уголовного кодекса: похищение и изнасилование. По словам матери, девушку выкрали родственники её бывшего мужа с целью выдать замуж за состоятельного москвича. В качестве выкупа было заплачено полмиллиона долларов.
Как сообщила полиции потерпевшая, ей угрожали расправой над матерью и дядей, чтобы она дала свое согласие на брак с московским бизнесменом.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Газовый баллон вынесли пожарные из горящего дома в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Миллион зеленых насаждений высаживают в Астане в текущем году
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге