Опубликовано: 4400

Старейшины вынесли свой вердикт по браку похищенной девушки

Старейшины вынесли свой вердикт по браку похищенной девушки

По их мнению, брак состоялся по традициям и девушка Лидия Темиркиева должна уехать со своим мужем.

После нашумевшего похищения из Ингушетии, Москвы и Алматы в Павлодар съехались родственники жениха Ахмада Мистоева. Старейшины должны уладить вопрос с Темиркиевыми и, в случае её согласия, забрать девушку в новую семью, сообщает today.kz.

"Калым дали, калым взяли. С мамой встретилась, согласие дала. Невеста поехала со свекровью к свадьбе готовиться. А на третий день все переиграли", - прокомментировал председатель павлодарского чечено-ингушского центра культуры Абдурашид Абубакаров.

По словам председателя общины, на брак с мужчиной Лидия Темиркиева дала согласие.

Между мама студентки Лейла Темиркиева рассказывает, что её дочь решения не поменяла и категорически против брака с московским женихом.

"Я не могу же ее заставить. Я понимаю, если бы дочь была согласна выйти замуж. Почему она должна ломать свою жизнь и согласиться против своей воли. Сейчас Лидия нуждается в постоянной психологической помощи", - рассказала её мать.

Полиция начала досудебное расследование по двум статьям уголовного кодекса: похищение и изнасилование. По словам матери, девушку выкрали родственники её бывшего мужа с целью выдать замуж за состоятельного москвича. В качестве выкупа было заплачено полмиллиона долларов.

Как сообщила полиции потерпевшая, ей угрожали расправой над матерью и дядей, чтобы она дала свое согласие на брак с московским бизнесменом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи