Опубликовано: 100

Стало известно, сколько погибло человек в аэропорту Кабула

Стало известно, сколько погибло человек в аэропорту Кабула Фото - Коммерсант

Более 40 человек получили травмы и погибли во время давки и стрельбы в аэропорту Кабула.

Об этом сообщил командир движения "Талибан" (движение, согласно решению Верховного суда, запрещено в Казахстане) Мохибулла Хекмат,  передает Tengrinews.kz со ссылкой на афганский телеканал Tolo News.

Командир сказал людям, чтобы они не обманывались ложными слухами о поездках за границу, и попросил их не приезжать в аэропорт. Он уточнил, что афганцы не должны покидать дома, тогда у граждан не будет проблем.

- Они не должны держаться за самолеты иностранцев, вчера в аэропорту было убито и ранено от 30 до 40 человек, они должны оставаться в своих домах, для них не будет никаких проблем, - сказал Хекмат.

Репортер телеканала Халед Никзад сообщил, что талибы прилагают все усилия для установления прочного мира и прогресса в Афганистане.

Сообщается, что США и другие западные страны возобновили полеты для эвакуации своих граждан и афганских союзников из страны.

Напомним, 17 августа аэропорт столицы Афганистана охватили хаос и паника. Сотни людей собрались в аэропорту Кабула, пытаясь покинуть страну. После чего в социальных сетях и СМИ появилось видео, на котором запечатлены люди, якобы падающие c самолета, предположительно вылетающего из Кабула.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи