Опубликовано: 70

Стало известно о выбросе опасных веществ в атмосферу при взрыве в Бейруте

Стало известно о выбросе опасных веществ в атмосферу при взрыве в Бейруте

Имеются сообщения о токсичных газах, высвободившихся в ходе взрыва, так что всем находящимся неподалеку стоит оставаться в помещении и по возможности носить маски.

В результате взрыва в порту Бейрута произошел выброс в атмосферу опасных веществ, предупредило посольство США в стране. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте дипмиссии, передает Lenta.ru.

«Имеются сообщения о токсичных газах, высвободившихся в ходе взрыва, так что всем находящимся неподалеку стоит оставаться в помещении и по возможности носить маски», — предупредили в посольстве.

Ранее стало известно, что служба национальной безопасности Ливана пять месяцев назад начала расследование в связи с нахождением в порту Бейрута большого количества аммиачной селитры, взрывоопасного вещества. Оно было конфисковано и хранилось на корабле под флагом одной из африканских стран.

Мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута вечером 4 августа. По последним данным Минздрава, пострадали свыше 4 тысяч человек, погибли более 100. 

В силовых структурах Ливана рассказали, что взрыв произошел в момент проведения сварочных работ. Премьер-министр Ливана Хассан Дияб заявил, что взрыв произошел из-за хранения в течение шести лет на складе в морском порту столицы 2750 тонн аммиачной селитры. При этом взрывоопасное вещество находилось там без принятия превентивных мер и угрожало безопасности граждан, добавил Дияб.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи