Опубликовано: 130

Стало известно о состоянии женщины, находившейся в машине в момент падения гигантского дерева в Алматы

Стало известно о состоянии женщины, находившейся в машине в момент падения гигантского дерева в Алматы Фото - из открытых источников

Открытый перелом руки и сотрясение мозга получила жительница Алматы после того, как на ее машину рухнуло дерево.

44-летнюю женщину прооперировали. По словам врачей, теперь ей предстоит длительное лечение, об этом сообщает телеканал "КТК".

- Состояние средней степени тяжести. Полностью обследована, сделана операция, госпитализирована в отделение травматологии. Сотрясение головного мозга и открытый перелом пястной кости, - поделился зав. отделением травматологии Центральной городской клинической больницы № 12 г. Алматы Берик Иргалиев.

Инцидент случился в самом центре Алматы. На проезжавший автомобиль неожиданно упал огромный тополь. В это время в городе стояла солнечная, безветренная погода. Вероятнее всего, ствол старого дерева прогнил изнутри.

Основной удар пришёлся на заднюю часть иномарки. Поэтому обошлось без жертв. Помимо водителя в салоне находился пассажир. Девушка получила незначительные травмы и сейчас на амбулаторном лечении. Машина восстановлению не подлежит.

За лето это уже второй случай с рухнувшим деревом в Алматы. В июне похожая трагедия произошла на Кульджинской трассе. Тогда в салоне автомобиля погибли два человека.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи