Опубликовано: 120

Стало известно о состоянии пострадавших при взрыве здания в Астане

Стало известно о состоянии пострадавших при взрыве здания в Астане Фото - пресс-службы Комитета по ЧС МВД

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при взрыве здания в Астане.

Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz.

- Вчера в 17.53 и 18.01 были доставлены два пациента - мужчина и женщина - с термическими ожогами 50 и 70 процентов поверхности тела соответственно. У пациентов диагностировано термо-коагуляционное поражение дыхательных путей (ожог дыхательных путей). На данный момент состояние пациентов тяжелое, о прогнозах говорить рано. Проводятся все необходимые мероприятия для спасения жизни пациентов. Третья пострадавшая находится в НИИ травматологии и ортопедии, - рассказал руководитель отделения больницы № 1, главный внештатный травматолог Управления здравоохранения Астаны Алексей Солод.

15 марта в Астане в двухэтажном здании по шоссе Алаш взорвался газовый баллон. По прибытии первого пожарного расчета в 17.14 было установлено, что произошло обрушение потолочного перекрытия между первым и вторым этажами на предварительной площади 300 квадратных метров.

Двоих пострадавших 1991 и 1970 годов рождения с термическими ожогами 2-3-й степеней госпитализировали в отделение интенсивной терапии городской больницы № 1. Еще одну пострадавшую 1979 года рождения госпитализировали в институт травматологии и ортопедии. Позже в КЧС МВД сообщили, что под завалами нашли труп женщины. Тело было обнаружено в 01.18.
 


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи