Опубликовано: 2900

Стало известно, кто будет защищать Владислава Челаха в Верховном Суде РК 22 января

Стало известно, кто будет защищать Владислава Челаха в Верховном Суде РК 22 января Фото - из открытых источников

Как мы помним, последний адвокат Челаха, Серик САРСЕНОВ, скончался в марте 2018 года после продолжительной болезни. Сейчас его защиту будет обеспечивать другой человек.

Владислав ЧЕЛАХ обратился с ходатайством в Верховый суд Республики Казахстан, где заявил о надобности рассмотрения его дела. Также стало известно о том, кто будет представлять интересы осужденного в суде, об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz.

Заседание кассационной инстанции назначено на 22 января 2019 года. Будет ли Владислав ЧЕЛАХ лично неизвестно. В суде объяснили, что технические возможности позволяют предоставить связь посредством видеоконференцсвязи.

Также из опубликованного на сайте судебных актов Верховного суда РК документа стало известно, что судом было постановлено обеспечить защиту интересов осужденного. А возложили это на коллегию адвокатов Есильского района города Астаны.

Можно предположить, что решение о предоставлении адвоката из коллегии, связано с тем, что 23 марта 2018 года на 66-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался известный казахстанский адвокат Серик Камбарович САРСЕНОВ, который представлял интересы осужденого Челаха в последние годы.

Как пишут, некоторые казахстанские СМИ заявление Челаха связано с с решением Комитета Организации объединенных наций по правам человека.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи