Опубликовано: 60

Стало известно, когда в Алматы запустят школьные автобусы

Стало известно, когда в Алматы запустят школьные автобусы Фото - Фото из открытых источников

Названа дата запуска школьных автобусов в Алматы.

На встрече с акимом города Ерболатом Досаевым жители Бостандыкского района поинтересовались, когда в мегаполисе запустят школьные автобусы. В ответ градоначальник назвал точную дату, передает Tengrinews.kz.

- На прошлом заседании маслихата мы внесли в бюджет расходы по данному вопросу. В целом выделили два миллиарда тенге. В этом году мы закупим специально для школ 100 автобусов. Автобусы запустим 1 января. По городу мы выбрали 29 школ. По списку, который был предоставлен акимом Бостандыкского района, в школах выше проспекта Аль-Фараби автобусы будут курсировать по утрам, - сказал Досаев.

Ранее на этой встрече аким Алматы рассказал о последствиях массовой застройки жилыми комплексами в центральной части города.

Напомним, в начале лета во время встречи с населением Медеуского района Ерболат Досаев анонсировал запуск школьных автобусов по всему городу.

- Мы на следующий год собираемся запустить программу школьных автобусов в городе Алматы для всех школ. Мы ведем переговоры и готовим варианты решения. Постараемся быстрее решить эту проблему. Везде пробки.

Если частные школы будут присоединяться к этой программе, я с удовольствием их приму. Город постарается охватить все школы автобусами, я думаю, это сильно разгрузит улицы. Мы сейчас готовим программу и рассчитаем возможности, - сказал аким.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи