Опубликовано: 170

Стали известны результаты анализа проб воздуха в городах Казахстана

Стали известны результаты анализа проб воздуха в городах Казахстана Фото - the-1.ru

В Усть-Каменогорске зафиксировано 159 случаев превышения сероводорода.

В РГП "Казгидромет" озвучили результаты еженедельных проб качества атмосферного воздуха в Казахстане, передает Today.kz. Согласно распространенным данным, в нескольких городах наблюдается превышение сероводорода, озона и диоксида азота.

К примеру в Алматы за минувшую неделю зарегистрировано 268 случаев превышения в воздухе взвешенных частиц РМ-2,5. Максимальная концентрация была зафиксирована в районе ПНЗ №30. Кроме того, превышен и диоксид азота. Таких случаев зафиксировано 381. Максимальная концентрация наблюдалась в Турксибском районе, Бурундайском автохозяйстве и на улице Аэродромная.

В Усть-Каменогорске зарегистрировано 159 случаев по сероводороду. В основном, они зафиксированы по ул. Льва Толстого.

В Актобе в 147 случаях было превышено количество озона в воздухе. Максимальная концентрация была зафиксирована в районе ул. Есет батыра.

"В остальных городах были зафиксированы случаи незначительного превышения ПДК по отдельным видам загрязняющих веществ. Случаев экстремально-высокого загрязнения не было зафиксировано ни на одном ПНЗ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мониторинг состояния атмосферного воздуха проводится в нескольких городах. В Актобе, Жезказгане и Кызылорде он проводится на 6 постах, в Алматы на 16 постах, в Атырау на 5 постах, в Балхаше и Темиртау на 4 постах, в Усть-Каменогорске и Павлодаре проводится на 7 постах, в Караганде на 8 постах, в Нур-Султане на 10 постах и в Шымкенте проводится на 6 постах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи