Опубликовано: 1400

Стала известна стоимость проживания мажилисменов в «Пекин Палас»

Стала известна стоимость проживания мажилисменов в «Пекин Палас»

Стала известна стоимость проживания в гостинице «Пекин Палас» избранных в Мажилис депутатов.

В хозяйственном управлении Парламента РК заявили, что информация о проживании депутатов в номерах стоимостью 120 тысяч тенге в сутки не соответствует действительности, пишет Tengrinews.kz.

«Обеспечение жильем депутатов, проживающих вне столицы, регламентируется пунктом 2 статьи 30 Конституционного закона Республики Казахстан “О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов”», — напомнили в ХОЗУ Парламента.

«В целях обеспечения временным жильем иногородних вновь избранных депутатов Мажилиса до момента их заселения в служебные квартиры ХОЗУ Парламента в феврале 2016 года проведен конкурс государственных закупок гостиничных услуг. По результатам конкурса победителем объявлено ТОО Компания по управлению гостиничным бизнесом “Солакс” (“Пекин Палас”), предложившее наиболее оптимальную цену. В соответствии с договором стоимость аренды номера в сутки составила 29 тысяч тенге, что ниже цен некоторых трехзвездочных отелей. Эта цена была самая низкая на момент проведения тендера», — добавили в Парламенте.

В гостинице проживал 31 депутат Мажилиса, одна часть из которых заселилась в конце марта, другая часть — в начале апреля.

В Парламенте пояснили, что сейчас закончена процедура распределения служебного жилья и депутаты с 8 апреля переезжают в служебные квартиры. Ранее мажилисмены подтвердили информацию о том, что депутаты-«новички» проживают временно в гостинице «Пекин Палас».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи