Опубликовано: 250

Стала известна цена билетов на первый лоукостер в Казахстане

Стала известна цена билетов на первый лоукостер в Казахстане Фото - Bnews.kz

Авиабилеты для перелётов на первом в Казахстане лоукостере Fly Arystan будут стоит порядка 40-45 долларов.

Норма бесплатного провоза багажа будет составлять 5 кг. Об этом в ходе пресс-конференции в Правительстве РК рассказал министр индустрии и инфраструктурного развития РК Женис Касымбек, передаёт BNews.kz.

Запуск авиакомпании Fly Arystan планируется в мае текущего года. Два борта уже находятся в Казахстане. Продажа первых билетов на рейсы начнётся уже в марте-апреле.

- В этом году будет четыре борта. Это два абсолютно новых борта А320. Стоимость билетов будет в два раза ниже, чем средняя цена Air Astana в Казахстане. Сегодня мы вносим изменения в соответствующее законодательство по работе этой авиакомпании», - рассказал Женис Касымбек.

Министр отметил, что на сегодняшний день средняя стоимость билетов Air Astana по Казахстану находится в районе 100 долларов с учётом различных направлений.

- У него динамическая система определения стоимости билетов: покупаете за неделю - одна стоимость, за три дня - другая. Если за час покупаете, естественно, она намного выше, чем было неделю назад. Мы ожидаем, что стоимость билета Fly Arystan будет в районе 40-45 долларов в среднем по Казахстану. Это реально в два раза ниже, чем по Казахстану. Мы понимаем, что у BekAir и у Scat стоимость билетов ниже, чем у Air Astana, но считаем, что Fly Arystan даст стоимость билета ниже, чем у других компаний, которые работают на рынке - заявил министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи