Стала известна цена билетов на первый лоукостер в Казахстане - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-5 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Стала известна цена билетов на первый лоукостер в Казахстане

Стала известна цена билетов на первый лоукостер в Казахстане

Авиабилеты для перелётов на первом в Казахстане лоукостере Fly Arystan будут стоит порядка 40-45 долларов.

  • 6 Февраля 2019
  • 234
Фото - Caravan.kz

Норма бесплатного провоза багажа будет составлять 5 кг. Об этом в ходе пресс-конференции в Правительстве РК рассказал министр индустрии и инфраструктурного развития РК Женис Касымбек, передаёт BNews.kz.

Запуск авиакомпании Fly Arystan планируется в мае текущего года. Два борта уже находятся в Казахстане. Продажа первых билетов на рейсы начнётся уже в марте-апреле.

— В этом году будет четыре борта. Это два абсолютно новых борта А320. Стоимость билетов будет в два раза ниже, чем средняя цена Air Astana в Казахстане. Сегодня мы вносим изменения в соответствующее законодательство по работе этой авиакомпании», — рассказал Женис Касымбек.

Министр отметил, что на сегодняшний день средняя стоимость билетов Air Astana по Казахстану находится в районе 100 долларов с учётом различных направлений.

— У него динамическая система определения стоимости билетов: покупаете за неделю — одна стоимость, за три дня — другая. Если за час покупаете, естественно, она намного выше, чем было неделю назад. Мы ожидаем, что стоимость билета Fly Arystan будет в районе 40-45 долларов в среднем по Казахстану. Это реально в два раза ниже, чем по Казахстану. Мы понимаем, что у BekAir и у Scat стоимость билетов ниже, чем у Air Astana, но считаем, что Fly Arystan даст стоимость билета ниже, чем у других компаний, которые работают на рынке — заявил министр.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта