Опубликовано: 140

"Стабильность, демократия, обновление - триединство задач "нового времени": политолог Ерлан Саиров о Послании Президента РК

"Стабильность, демократия, обновление - триединство задач "нового времени": политолог Ерлан Саиров о Послании Президента РК Фото - Акорда

Политолог назвал Послание Президента историческим событием для страны и граждан. 

Отечественный политолог Ерлан Саиров прокомментировал Послание Президента Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана. Свои размышления он опубликовал на странице в Facebook. 

"Наше общество становится более зрелым, развивается плюрализм мнений, поэтому кто-то воспримет Послание Президента с воодушевлением и оптимизмом, кто-то воспримет нейтрально. Это закономерно, так как мы становимся свидетелями диверсификации социальных предпочтений и ускоренного повышения политической культуры граждан.

На мой взгляд, в обращении главы государства множество моментов, которые способны повысить оптимизм граждан и веру в светлое будущее"  - отметил Ерлан Саиров.

Также он позитивно высказался о программе Токаева, нацеленной на значительные перемены в стране. 

"Обращение Президента страны можно обозначить программой действий к «новым рубежам». Намечены новые национальные цели и есть принципиальное понимание, что мнение народа нужно решать справедливо и правдиво". 

"Наша цель – всеобщее процветание и развитие. Процветания добиваются только те страны, которые способны создавать простор для проявления энергии и творчества каждого человека. Свобода и достоинство человека должны стать всеобщим достоянием и ценностью".

"Настали другие времена. Правительство и граждане должны взять на себя солидарную ответственность за будущее, за принимаемые решения. Пришло время «национальной консолидации», когда во имя созидательного движения вперед и вверх нация должна сплотиться и объединить свою энергию и волю".

"Стабильность, Демократия, Обновление – вот триединство задач «нового времени"

 

В стране осень приходится не только на сбор урожая, но и на знаковые политические события. Новый тренд задает...

Posted by Erlan Sairov on Sunday, September 1, 2019

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи