Опубликовано: 50

США, Япония и Южная Корея ввели новые санкции против Северной Кореи

США, Япония и Южная Корея ввели новые санкции против Северной Кореи Фото - Yonhap

США, Южная Корея и Япония ввели санкции против официальных лиц Северной Кореи, связанных с программами вооружений страны.

В заявлении министерства финансов США приведены имена этих лиц: Джон Иль Хо, Ю Джин и Ким Су Гиль, в отношении которых Европейский союз ввел санкции в апреле. Они, как указывается, сыграли важную роль в разработке оружия массового уничтожения, работая соответственно вице-директором и директором Департамента военной промышленности Северной Кореи, сообщает Tengrinews.kz

Министерство иностранных дел Южной Кореи объявило о санкциях в отношении семи других лиц, включая сингапурца и тайваньца, а также восьми организаций. Все они уже находятся под санкциями США, введенными в период с января 2018 года по октябрь 2022 года.

Япония в свою очередь, по сообщению министерства иностранных дел страны, также наложила новые санкции на три организации и физическое лицо, в том числе на группу Lazarus, подозреваемую в проведении кибератак.

Последние санкции последовали за испытанием межконтинентальной баллистической ракеты Северной Кореей 18 ноября, которое является частью рекордной серии из более чем 60 запусков ракет в этом году, и на фоне опасений, что Пхеньян может возобновить испытания ядерного оружия, которые были приостановлены с 2017 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи