264 члена Палаты проголосовали «за» отсрочку перехода с аналогового на цифровой сигнал 17 февраля. 158 конгрессменов выступили «против», тем не менее, они оказались в меньшинстве, поэтому ранее 12 июня никакого перехода не предвидится. Сейчас этот законопроект передан президенту Бараку Обаме для подписания.
Еще до вступления в должность главы американской администрации Обама призвал отложить переход страны на цифровое телевидение, поскольку многие люди еще не готовы к прекращению аналогового вещания основных американских телевизионных сетей.
Мийкл Коппс, исполняющий обязанности председателя Федеральной комиссии по связи (FCC), приветствовал сообщение о задержке с повсеместным внедрением цифрового телевидения.
Правительство оказывает помощь американцам, которые полагаются на «воздушный сигналы», выдавая им купон на 40 долларов для покрытия расходов на покупку цифрового конвертора. Но купонной программе не хватает средств.
В соответствии с данными фирмы Nielsen, более 6,5 миллиона американских домохозяйств еще не готовы к переходу на цифровое телевидение. Многие из неподготовленных имеют низкий уровень дохода, относятся к этническим меньшинствам. Кроме того, пока не могут позволить себе это многие пенсионеры и инвалиды.
Переход на цифровое телевидение позволит высвободить беспроводное вещание для учреждений общественной безопасности и для предприятий современной мобильной связи.
Источник: MIGnews
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане