Опубликовано: 590

США исключили из санкционного списка 36 кубинских компаний

США исключили из санкционного списка 36 кубинских компаний

Управление по контролю за иностранными активами США проводит ревизию старых дел.

Министерство финансов США в минувший четверг исключило 36 кубинских предприятий, 21 физическое лицо и три судна из санкционного списка лиц и компаний, попадающих под действие контролирующих кубинские активы положений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение испаноязычного издания El Nuevo Herald, выходящего в Майами.

Следующий раунд переговоров США и Кубы пройдет в Гаване.

Суда и компании были вычеркнуты из санкционного списка, поскольку Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США посчитало, что они уже не функционируют. Физические лица были выведены из-под санкций, потому что больше не сотрудничают с предприятиями из черного списка.

Как отмечается, многие вычеркнутые компании были зарегистрированы в Панаме, где у Кубы сильное торговое присутствие. Также исключены из списка фирмы со штаб-квартирами в Германии, Испании, Эквадоре и Ямайке.

В марте 2015 года американским управлением из списка уже были исключены 28 кубинских компаний, 11 кораблей и шесть физических лиц. Санкционный список США включает в себя лиц и предприятия других стран, связанные с наркоторговлей и терроризмом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи