Опубликовано: 3100

Срочник из Актобе погиб спустя 5 дней после призыва

Срочник из Актобе погиб спустя 5 дней после призыва

Актюбинский срочник скончался, едва отслужив 5 дней. Родные молодого мужчины недоумевают, что могло его убить. Вскоре выяснилось, что Танаткан Утепов был призван в воинскую часть в Костанае, оттуда парень попал в психдиспансер, а затем и вовсе в реанимацию!

Дуйсенбай Утепов не успел проводить сына в армию, как уже готовится к его похоронам. Через трое суток после того, как 22-летний Танаткан ушел в армию, родителям позвонили и сказали, что он попал в психбольницу. Попросили срочно приехать, якобы у парня сильное психическое расстройство, передает КТК.

Дуйсенбай Утепов, отец погибшего:

- В части сказали, что сын начал говорить странные вещи. Мол, уже отжил свое, просил похоронить рядом с бабушкой. И сожалел, что в армию пошел. Хотя он сам захотел служить.

Родные немедленно выехали к сыну, пока они ехали Танаткану стало хуже. Он уже был в реанимации, когда родители добрались до места назначения.

Айман Утепова, мать погибшего:

- Всего три дня! За это время сына успели в психбольницу закрыть! Что же произошло?! Он же никогда не болел, медкомиссию прошел перед армией!

Теперь родителей погибшего парня мучают масса вопросов. Они не могут понять, почему его поместили в психбольницу без соответствующих диагнозов. Самый главный вопрос - родные хотят знать, отчего скончался молодой и здоровый мужчина. В справке, которую дали костанайские медики, непонятная запись: причина смерти – токсическое воздействие неустановленного вещества.

Дуйсенбай Утепов, отец погибшего:

- Без нашего согласия в психушку упекли! Неужели нельзя было подержать у себя в санчасти до нашего приезда? Его, видимо, сильными препаратами закололи. 

Сейчас делом занялись следователи. Они назначили ряд экспертиз, которые помогут пролить свет на все загадочные обстоятельства. А в воинской части настолько запретна эта тема, что там даже отказались от комментариев.

Родные Танаткана не хотят мириться со смертью сына: они ищут хороших адвокатов для дальнейших разбирательств.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи