Средневзвешенный курс доллара на KASE вырос до 328,03 тенге - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+21 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Средневзвешенный курс доллара на KASE вырос до 328,03 тенге

Средневзвешенный курс доллара на KASE вырос до 328,03 тенге

В торгах приняли участие 25 банков.

  • 25 Декабря 2015
  • 2870
Иллюстрация Caravan.kz

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) завершились торги дневной сессии, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz со ссылкой на сайт биржи.

328,03, RUBKZT_TOD = 4,6805, USDKZT_1_002 спрос – +10,0000 /KASE, 25.12.15/ – На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась дневная торговая сессия иностранными валютами. Торги инструментами USDKZT_TOD, EURUSD_TOD, EURKZT_TOD, USDKZT_0_001, USDKZT_0_002, EURKZT_0_001 и EURKZT_0_002 сегодня на KASE не проводились в связи с праздничным днем 25 декабря в США, Великобритании и Германии (Christmas Day).

По результатам торгов на спот-рынке:

— средневзвешенный курс по доллару США с расчетами T+1 в тенге (USDKZT_TOM) составил 328,03 тенге за доллар США при объеме торгов 99 100 тысяч долларов США;

— по доллару США с расчетами T+2 в тенге и евро сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали;

— по евро с расчетами T+1 в тенге сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали;

— средневзвешенный курс рубля России с расчетами T+0 в тенге (RUBKZT_TOD) составил 4,6805 тенге за рубль при объеме торгов 149 000 тысяч рублей.

Средневзвешенный курс доллара США по итогам утренней и дневной сессий составил 327,47 тенге за доллар (+1,59), суммарный объем торгов – 150 200 тысяч USD (-264 100 тысяч).

На рынке операций валютного свопа:

— по USDKZT_1_002 сделок заключено не было, на момент закрытия сессии спрос составил +10,0000 тенге за доллар США при отсутствии предложения.

В торгах приняли участие 25 банков.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы появилась еще одна поликлиника

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника