Опубликовано: 40

Среди пострадавших при взрыве в Турции казахстанцев нет

Среди пострадавших при взрыве в Турции казахстанцев нет Фото - Хабар 24

Об этом сообщили в Генеральном консульстве нашей страны в Стамбуле.

Напомним, там задержали человека, предположительно, заложившего бомбу на улице Истикляль, передает «Хабар 24».

В настоящее время идёт допрос подозреваемого. Об этом заявил министр внутренних дел страны Сулейман Сойлу. Он отметил, что у следствия есть улики, указывающие на причастность к теракту представителей Рабочей партии Курдистана. Глава ведомства также сообщил, кто отдал приказ.

- Стамбульское полицейское управление и все наши подразделения провели следствие. У нас есть данные о тех, кто давал инструкции совершившим преступление. По нашей информации, приказ давали из сирийского города Кобани, а исполнитель прибыл из сирийского города Африн. Тысячи наших героев борются за то, чтобы предотвращать другие террористические акты. Наша полиция задержала человека, заложившего бомбу, - сказал Сулейман Сойлу, министр внутренних дел Турции

Число погибших при взрыве в Стамбуле выросло до шести человек, 81 получил ранения разной степени тяжести. Напомним, трагедия произошла накануне на оживлённой пешеходной улице Истикляль в центре города. Место происшествия посетили вице-президент страны Фуат Октай и министр внутренних дел Сулейман Сойлу. Вице-президент в разговоре с журналистами отметил, что произошедшее оценивается как теракт.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи