Опубликовано: 20400

"Справляли нужду под окнами домов": алматинцы жалуются на недостаток биотуалетов, в том числе для водителей автобусов

"Справляли нужду под окнами домов": алматинцы жалуются на недостаток биотуалетов, в том числе для водителей автобусов

"Образовалась огромная куча мусора вперемешку с экскрементами".

Алматинцы жалуются на недостаток биотуалетов, из-за чего водители автобусов справляют нужду в сквере рядом с домами, где находится конечная остановка, передает Caravan.kz.

Сигнал поступил от жителей домов в районе пересечения проспектов Абая и Гагарина.

"Жители домов на Абая - Гагарина жалуются на то, что водители 429-го автобуса, у которых это конечная остановка, справляют нужду под окнами домов и в сквере рядом с этими домами, там образовалась огромная куча мусора вперемешку с экскрементами! Акимат, организуйте место для отдыха и туалет для водителей!" - написали активисты в группе "Дежурный по городу".

Вскоре после появления поста акиматом Бостандыкского района был организован субботник.

"Составлен протокол по статье 505 КоАП РК. Наложен штраф в размере 20 МРП. Завтра силами ТОО "РАМС" на данном участке будет организован локальный субботник. Установка биотуалета рассматривается", - сообщили в районном акимате.

На данный момент субботник проведен. Однако жители Алматы продолжают жаловаться на нехватку биотуалетов и соответствующих условий для водителей автобусов.

"Проблема туалетов: на остановках, в метро, в скверах и парках отсутствуют не только бесплатные, но и платные туалеты, которые необходимы всем", "Нет для водителей сервиса на конечных и разворотных. Какой кофе, перекус? Сходить в туалет негде!" - пишут пользователи Сети в комментариях. 

 

Жители домов на Абая Гагарина жалуются на то, что водители 429 автобуса, у которых это конечная остановка, справляются нужду под окнами домов и в сквере рядом с этими домами - там образовалась огромная куча мусора вперемешку с экскрементами! Акимат, организуйте место для отдыха и туалет для водителей! Bostandyk Almaty Open Almaty Р.С. Жаннат Тойганбаева: Молодцы, быстро и оперативно среагировали и провели субботник! Спасибо, Вам , Салтанат за оповещение проблемных вопросов по г. Алматы! От имени всех жителей дома Гагарина 111 благодарим акима Бостандыкского района Алтай Рахимбетов за оперативные действия и наведения порядка!

Posted by Saltanat Tashimova on Thursday, October 31, 2019

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи