Опубликовано: 2800

Споры хозсубъектов не повлияют на вступление Казахстана в ВТО

Споры хозсубъектов не повлияют на вступление Казахстана в ВТО

Споры хозяйствующих субъектов Казахстана, Монголии и Украины не должны повлиять на вступление Казахстана во Всемирную Торговую Организацию, считает первый вице-премьер РК Бакытжан Сагинтаев.

Об этом передает ИА Новости-Казахстан. Споры хозяйствующих субъектов Казахстана, Монголии и Украины не должны повлиять на вступление Казахстана во Всемирную Торговую Организацию, считает первый вице-премьер РК Бакытжан Сагинтаев.

"Есть вопросы, которые они (Украина и Монголия) хотели бы с нами обсудить — мы с нашими коллегами из Монголии все вопросы обсудили и отрегулировали, поняли друг друга", — прокомментировал Сагинтаев в четверг в кулуарах заседания Евразийской Экономической комиссии вопрос журналистов о том, могут ли эти две страны заблокировать вступление Казахстана в ВТО.

"Вопрос в том, что недоговаривают, недопонимают. А когда за стол переговоров садишься и открыто все выкладываешь, все становится ясно: были спорные хозяйственные вопросы между юридическими хозяйствующими субъектами. Это вообще вопрос не между правительствами. И пришлось вступить в переговоры, чтобы те хозяйствующие субъекты решали свои вопросы сами, а не выносили это на правительственный или государственный уровень", — добавил он.

На вопрос журналистов о том, вступит ли Казахстан в ВТО до конца текущего года, как и планировалось, казахстанский вице-премьер ответил: "Да, пока мы так планируем". 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи