Опубликовано: 80

Спикер Сената рассказал о трудностях, которые сопутствуют бесплатной раздаче 10 соток

Спикер Сената рассказал о трудностях, которые сопутствуют бесплатной раздаче 10 соток Фото - inbusiness.kz

Как отметил Маулен Ашимбаев, "с коммуникациями есть вопросы, которые депутаты знают и поднимают".

Спикер Сената Маулен Ашимбаев высказался о выдаче 10 соток под индивидуальное жилищное строительство, передает Tengrinews.kz.

- В целом я не подавал (заявку на получение 10 соток. - Прим.). Это право наших граждан, вопрос же не в том, что у нас земли нет в Казахстане, надо гражданам здесь тоже правильно объяснять. Мы большая страна, у нас хватает территории, по 10 соток можно казахстанским гражданам раздать. Я думаю, что мы к этому придем поэтапно, но вопрос в том, что к этой земле нужно подводить коммуникации, там должны быть дороги, свет, электричество, вода, желательно канализация должна быть, - сказал Ашимбаев.

- Каждый год выделяются определенные средства на подведение коммуникаций, эта работа будет продолжена. Поэтому постепенно, поэтапно, будем надеяться, акиматы, правительство будут решать этот вопрос, и все желающие граждане получат необходимую землю для индивидуального жилищного строительства, - объяснил Ашимбаев. 

С марта на портале электронного правительства Казахстана запущена новая услуга по постановке в очередь на получение земельного участка под индивидуальное жилищное строительство.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи