Опубликовано: 1800

Спецслужбы Кыргызстана нашли оружейный тайник террористов

Спецслужбы Кыргызстана нашли оружейный тайник террористов

В нем обнаружены автомат Калашникова и более 400 патронов к нему.

С начала нынешнего года в Кыргызстане сотрудниками спецслужб были проведены несколько спецопераций, в ходе которых были ликвидированы или задержаны полтора десятка боевиков террористических группировок. Они обнаружили принадлежащий членам одной из международных террористических организаций тайник с оружием и боеприпасами, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Схрон оружия с боеприпасами был обнаружен в ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на противодействие терроризму и религиозному экстремизму в рамках ранее возбужденного уголовного дела», - говорится в сообщении.

Тайник был найден в одном из жилых домов микрорайона «Арча-Бешик». В ГКНБ заверили, что в настоящее время продолжают проводить оперативно-следственные мероприятия в рамках возбужденного уголовного дела.

Установлено, что схрон принадлежал ликвидированным 10 декабря этого года двум членам одной из международных террористических организаций и предназначался для совершения террористических акций в городе Бишкеке и Чуйской области.

С начала нынешнего года в Кыргызстане сотрудниками спецслужб были проведены несколько спецопераций, в ходе которых были ликвидированы или задержаны полтора десятка вооруженных членов террористических группировок. У боевиков было изъято большое количество огнестрельного оружия, гранат и самодельных взрывных устройств.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи