Военнослужащий, устроивший в городе Накхонратчасима на северо-востоке Таиланда стрельбу, в результате которой погибли и получили ранения десятки людей, ликвидирован. Об этом сообщил в воскресенье министр здравоохранения страны Анутин Чарнвееракул, передает ТАСС.
"Спасибо полиции и военным, которые разрешили этот инцидент, — написал он на своей странице в Facebook. — Необыкновенно!" Глава ведомства также выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим, заверив, что "врачи позаботятся о здоровье каждого, кого к ним доставят".
Ранее агентство Reuters проинформировало, что стрелок был уничтожен на территории торгового центра. "Полиция ликвидировала преступника и спасла восемь заложников. Некоторые из них были ранены", — цитирует оно источник в силах безопасности королевства.
Вместе с тем газета The Bangkok Post проинформировала, что во время перестрелки пострадали еще три силовика. Других подробностей произошедшего издание не приводит.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника