Опубликовано: 2800

«Специально искал невесту в районах Узбекистана». Почему не только казахи предпочитают жениться на узбечках

«Специально искал невесту в районах Узбекистана». Почему не только казахи предпочитают жениться на узбечках Фото - yandex.ru

По словам Айдара Турганбека, он специально искал будущую супругу в приграничных районах Узбекистана, так как ему импонирует местный менталитет.

Об этом он рассказал в своем интервью на передаче "1001 түн", сообщает медиа-портал Caravan.kz

После развода с первой женой артист не скрывает, что подошел к поиску новой невесты более тщательно.

- Украл с ее согласия. С группой певцов арендовали частный самолет для выступления на одном из тоев в Шымкенте. На обратном пути забрал с собой Айгерим.

Свою половинку искал специально на юге: Жетисай, Сарыагаш, Ташкент и в приграничных районах. Сам я вырос в Сарыагаше. До 2000 года там работали только узбекские телеканалы. Выросли на узбекских сериалах. Уважать мужа, обращаться к нему на «вы», «хозяин», «господин» - там это все очень развито. Глядя на жен своих братьев, я ни разу не слышал, чтобы они обращались к мужу по имени, - рассказывает певец.

У Айдара Турганбека до свадьбы с избранницей не было романтических отношений.

- Мы виделись всего три раза. Потом поженились. После свадьбы она раскрывала себя с еще более положительных сторон. Узнавая друг друга, мы влюблялись сильнее, - говорит Айдар.

Напомним, ранее певец был женат на девушке из Актау.

Это не единственный подобный случай, когда в качестве будущей избранницы выбирают девушку из приграничных районов Узбекистана.

Некий Ахмед Кананашвили написал историю о своем друге, который решил жениться на узбечке.

«Хочу рассказать историю моего друга, который женился (правда, не совсем обычно) на узбечке. Так вот, он работал в строительном бизнесе, занимался организацией рынка труда мигрантов из Средней Азии. У него было несколько знакомых прорабов-узбеков, у каждого из которых была свою бригада рабочих.

И вот как-то поздней осенью, когда мигранты собирались уезжать домой, они сидели и впивали с ним вместе. И разговор зашел о женщинах. И так как мой друг был холост на тот момент, они разговорились о сравнении женщин разных национальностей, и на этом примере пришли к тому, что среднеазиатские жены во многом превосходят жен европейских.

И раз такое дело, то работяги стали советовать и уговаривать его жениться на узбечке. Всем они хороши: тихие, скромные, покорные, работящие, послушные, угодливые, ориентированные в первую очередь на дом, семью, детей и любящие мужа. 

В общем, если взглянуть вокруг и правде глаза, то так оно и есть. И так как он был в изрядном подпитии, то согласился на их уговоры, и решил ехать вместе с ними в Узбекистан выбирать жену.

Приехали они в какой-то бедный аул, где тотчас прошел слух о них. Все знают, что гастарбайтеры, возвращающиеся домой с заработанными в России деньгами, считаются там у себя олигархами. Когда узнали, что с ними приехал русский, ищущий себе жену, то сразу организовали смотрины.

Собрались в какой-то сакле, родители привели девушек-невест. Выбрал он себе ту, которая понравилась, молоденькую, 16 лет, а с родителями договориться проще простого - заплатить калым. 40 000 рублей оказалось более чем достаточно, и никто не вспомнил о нравах и традициях, что мусульманке нельзя выйти замуж за немусульманина, и т. д.

Привез он её к себе домой, оформил все документы для проживания. И всё у них сейчас хорошо - он на работе, а верная Наргиза ждёт его дома, варит, стирает, гладит, убирает, с работы встречает. История не моя» - пишет автор (орфография и пунктуация автора сохранены).

Ольга Кузмина на своем Яндекс.Дзен-канале опубликовала материал, где описала 6 причин, из-за которых женятся на узбечках.

  1. Скромные, трудолюбивые и умеют промолчать.
  2. Поддерживают свою естественную красоту.
  3. Посвящают себя семье.
  4. Ведут скромный образ жизни до брака.
  5. Вкусно и с удовольствием готовят.
  6. Слушаются мужа.

Согласно статье Кузминой, эти качества становятся залогом успешного и счастливого брака.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи