Опубликовано: 870

Спасти ребёнка продажей орехов

Спасти ребёнка продажей орехов

У четырехлетней Амины детский церебральный паралич тяжелой степени.

Спасти ребенка продажей орехов. Алматинка Арзыгуль Ушурова вынуждена торговать на базаре, чтобы собрать деньги на дорогостоящее лечение для своей маленькой дочери. У четырехлетней Амины детский церебральный паралич тяжелой степени. Она не говорит, не может ходить и даже самостоятельно держать голову. Только на один курс реабилитации нужно больше 700 тысяч.

Уже 4 года Арзыгуль приходит на этот стихийный рынок торговать орехами. За два часа всего несколько покупателей. Прибыли почти никакой, но другого способа собрать на лечение тяжелобольной дочери нет. Оставить малышку надолго со старенькой бабушкой Арзыгуль не может.

Этих денег хватит разве что на упаковку лекарства, которое маленькой Амине нужно пить каждый день. У четырехлетней малышки врожденный церебральный паралич. Она не умеет говорить, ходить и даже держать голову. Курсы реабилитации в местных клиниках результатов не дают. Арзыгуль хочет увезти малышку в Россию, но собрать деньги на лечение пока не получается.

Арзыгуль Ушурова, мать Амины:

- Нам сейчас на дорогу надо 135 тысяч, а на лечение получается, за один курс мы должны сами найти. Это, получается, 122 тысячи рублями. У нас нет таких денег. Мы вот здесь живем, пенсию получаем 34, за квартиру 20 отдаем, за свет еще надо платить.

Квартирой Арзыгуль называет маленькую комнатушку на окраине Алматы. На 10 квадратных метрах они живут втроем - с больной дочерью и бабушкой.

В реабилитационном центре Самары Арзыгуль с Аминой ждут уже 5 июня. Первый курс лечения обещал оплатить казахстанский фонд «ДОМ», на повторную терапию денег нет. А чтобы появилось улучшение, нужно пройти как минимум 7 сеансов. Только после этого, говорят врачи, ребенок сможет пойти.

Контактный телефон:
+7 702 741 18 36

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи