Опубликовано: 130

Спасение девушки от суицида попало на видеожетоны полицейских в Уральске

Спасение девушки от суицида попало на видеожетоны полицейских в Уральске Фото - кадр из видео

После проведения необходимых следственных действий спасенную девушку, забрали родственники.

Полицейские Уральска спасли девушку, пытавшуюся спрыгнуть с крыши пятиэтажки, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ЗКО.

3 мая вечером на пульт "102" поступил вызов - девушка собирается спрыгнуть с крыши пятиэтажки. Информация была передана патрульным нарядам полиции, которые патрулировали ближайшую территорию - старшему лейтенанту Нурболату Смагулу и лейтенанту Нуржану Гумирову.

Прибыв на место происшествия, полицейские бросились наверх и через чердак забрались на крышу дома. Первым на крышу забрался Нурболат и начал переговоры с девушкой, пытаясь отвлечь ее. Но девушка не отвечала. Продолжая разговаривать, Нурболат подобрался к девушке и схватил ее за руку, затем с коллегой они спустили ее вниз.

Так как девушка сидела на краю крыши и могла в любой момент спрыгнуть, времени на раздумье не было. Находясь на крыше пятиэтажки Нурболат и Нуржан сами могли подскользнуться и упасть, так как она была сырой из-за мелкого дождя.

Сотрудниками Абайского отдела полиции УП Уральска факт попытки суицида был внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 1 ст.105 УК. После проведения необходимых следственных действий спасенную девушку, забрали родственники.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи