Союз мусульман Казахстана предложил поженить Меркель и Медведева - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+21 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Союз мусульман Казахстана предложил поженить Меркель и Медведева

Союз мусульман Казахстана предложил поженить Меркель и Медведева

С давних пор многие народы и государства ради заключения мира и установления дружественных отношений активно использовали институт брака.

  • 15 Февраля 2016
  • 1643
Иллюстрация Caravan.kz

Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) решили возродить традицию политических браков. Они предложили Меркель выйти замуж за Дмитрия Медведева, а Обаме и Ким Чен Ыну поменяться женами. В  качестве первого шага мусульмане обратились к Папе Римскому с предложением женить одного из своих кардиналов на дочери патриарха Кирилла. Межцерковный брак окажет благотворное влияние на взаимопонимание  католиков и православных, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Ради такой высокой цели можно временно отменить целибат, то есть обет безбрачия. Как показывает история, политические браки всегда содействовали сближению народов. Если католико-православный союз окажется успешным, прогрессивный опыт подхватят и другие политические деятели. 

К примеру, для скорейшего решения проблемы Крыма Президент Украины Петр Порошенко должен женить своего сына на дочери российского Президента Владимира Путина, а немецкий канцлер Ангела Меркель временно выйти замуж за российского премьера Дмитрия Медведева. Глядя на них породнятся  руководители Палестины и Израиля, Северной и Южной Кореи, Индии и Пакистана. Однако самым большим успехом станет, если вдруг Президент Сирии Башар Асад свяжет узами брака своих отпрысков и детей непримиримой оппозиции. Роль свата должен взять на себя Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

В мировой политике можно использовать и другую восточную традицию. К примеру, если давние соперники и заклятые враги желали заключить перемирие, они менялись женами. Этот метод может оказаться весьма эффективным для возобновления дружеских отношений между президентами Турции и России. Если на подобный шаг решатся Барак Обама и Ким Чен Ын, это остановит северокорейскую ядерную программу и наладит добрососедские отношения между США и КНДР.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

В Алматы с 1 октября подорожают вода и канализация

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана