Опубликовано: 1800

Союз мусульман Казахстана предложил поженить Меркель и Медведева

Союз мусульман Казахстана предложил поженить Меркель и Медведева

С давних пор многие народы и государства ради заключения мира и установления дружественных отношений активно использовали институт брака.

Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) решили возродить традицию политических браков. Они предложили Меркель выйти замуж за Дмитрия Медведева, а Обаме и Ким Чен Ыну поменяться женами. В  качестве первого шага мусульмане обратились к Папе Римскому с предложением женить одного из своих кардиналов на дочери патриарха Кирилла. Межцерковный брак окажет благотворное влияние на взаимопонимание  католиков и православных, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Ради такой высокой цели можно временно отменить целибат, то есть обет безбрачия. Как показывает история, политические браки всегда содействовали сближению народов. Если католико-православный союз окажется успешным, прогрессивный опыт подхватят и другие политические деятели. 

К примеру, для скорейшего решения проблемы Крыма Президент Украины Петр Порошенко должен женить своего сына на дочери российского Президента Владимира Путина, а немецкий канцлер Ангела Меркель временно выйти замуж за российского премьера Дмитрия Медведева. Глядя на них породнятся  руководители Палестины и Израиля, Северной и Южной Кореи, Индии и Пакистана. Однако самым большим успехом станет, если вдруг Президент Сирии Башар Асад свяжет узами брака своих отпрысков и детей непримиримой оппозиции. Роль свата должен взять на себя Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

В мировой политике можно использовать и другую восточную традицию. К примеру, если давние соперники и заклятые враги желали заключить перемирие, они менялись женами. Этот метод может оказаться весьма эффективным для возобновления дружеских отношений между президентами Турции и России. Если на подобный шаг решатся Барак Обама и Ким Чен Ын, это остановит северокорейскую ядерную программу и наладит добрососедские отношения между США и КНДР.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи