Опубликовано: 40

Совместные учения ВВС начались у Китая и Таиланда

Совместные учения ВВС начались у Китая и Таиланда Фото - eurasian-defence.ru

Ранее Китай завершил военные учения вокруг Тайваня.

На базе Королевских ВВС Удорн в Таиланде стартовали совместные учения китайских и тайских военно-воздушных сил, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua

Совместные учения под кодовым названием Falcon Strike 2022 проводятся уже в пятый раз. Китайская сторона направляет истребители, бомбардировщики и самолеты раннего предупреждения (РПВО). Кроме того, тайская сторона направляет свои истребители и самолеты РПВО на учения, которые включают в себя такие тренировки, как воздушная поддержка, нанесение ударов по наземным целям, а также мелкое и крупномасштабное развертывание войск.

Совместные учения направлены на укрепление взаимного доверия и дружбы между военно-воздушными силами двух стран и углубление двустороннего практического сотрудничества для совместного обеспечения региональной безопасности и стабильности.

- С дальнейшим расширением глубины и масштаба совместных учений технический и тактический уровни обеих сторон будут улучшены и будет создана новая глава дружбы между китайскими и тайскими военно-воздушными силами, - сказал вице-маршал авиации Чэнь Цзюнь.

Цзюнь также подчеркнул, что учения будут поддерживать и укреплять дружбу между ВВС Таиланда и Китая, улучшать возможности сотрудничества и взаимодействия двух сторон и укреплять региональную безопасность и уровень обороны.

Ранее Китай завершил военные учения вокруг Тайваня.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи