Опубликовано: 590

Совместные тренировки проведут военные инженеры Казахстана и США

Совместные тренировки проведут военные инженеры Казахстана и США

Сотрудничество в сфере развития разминирования обсудили в ходе встречи делегации вооруженных cил Казахстана и Соединенных штатов Америки.

Специалисты из двух стран поделились мнениями относительно развития центра разминирования и учебного центра «Берег» вооруженных сил Казахстана, а также согласовали вопросы двустороннего сотрудничества в области совершенствования информационной, методической и учебно-материальной базы в данной сфере, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства обороны.

- Вместе с тем, стороны достигли общего мнения в вопросах необходимости обучения инструкторов и специалистов по очистке местности, разработки методики подготовки по теме противодействия взрывоопасным предметам и самодельным взрывным устройствам. В настоящее время разрабатываются договоренности по отправке военнослужащих инженерных войск ВС РК на обучение в учебные центры ВС США, а также привлечения инструкторов двух стран для проведения совместных занятий и тренировок, ― говорится в сообщении.

Дополнительно вырабатываются позиции по развитию кинологической службы центра разминирования ВС РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи