Советник Обамы рассказал о его тайной слабости к пирогам - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+13 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Советник Обамы рассказал о его тайной слабости к пирогам

Советник Обамы рассказал о его тайной слабости к пирогам

Старший советник президента США Дэвид Аксельрод рассказал американским телезрителям о тайных пристрастиях Барака Обамы, сообщает

Иллюстрация Caravan.kz

Аксельрод, выступая в пятницу, 23 апреля, в эфире вечернего ток-шоу Джея Лено, сообщил, что Обама любит нездоровую еду — пироги и гамбургеры. Президент, рассказал Аксельрод, «питает слабость к пирогам». «После переезда в Белый дом возникла большая проблема. Местный повар слишком хорошо готовит мучные блюда», — рассказал советник президента США, добавив, что Обаму и повара «пришлось разлучить».

Дэвид Аксельрод также выразил надежду на то, что первая леди США Мишель Обама «не смотрит эту программу». Супруга президента, как неоднократно сообщалось, организовала национальную кампанию по борьбе с детским ожирением, ключевым пунктом которой является здоровое питание.

Associated Press предполагает, что Аксельрод, заявив в прямом эфире о пристрастии Обамы к нездоровой пище, решил «отомстить» действующему президенту США, призывавшему его сесть на диету и заняться спортом, чтобы избавиться от «пивного живота».

В конце февраля 2010 года Барак Обама впервые прошел медицинское обследование, обязательное для всех действующих президентов США. Тогда врачи признали 48-летнего Обаму полностью здоровым, однако порекомендовали ему изменить питание, чтобы снизить уровень холестерина в крови.
Также из результатов обследования, ставших достоянием общественности, стало известно, что Обама пока так и не избавился от никотиновой зависимости, хотя пытался бросить курить еще в ходе предвыборной кампании.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина