Опубликовано: 1600

Совет молодых ученых при Фонде Первого Президента РК и ученые АО «Университет Нархоз» проведут круглый стол в Алматы

Совет молодых ученых при Фонде Первого Президента РК и ученые АО «Университет Нархоз» проведут круглый стол в Алматы

Круглый стол на тему: «Новый Шелковый путь: казахстанский опыт региональной интеграции» состоится завтра, 29 марта.

В ходе круглого стола участники обсудят проблемы и перспективы геополитических процессов в странах Экономического Пояса Шелкового пути, рассмотрят основные индикаторы торгово-экономического сотрудничества Республики Казахстан со странами Нового Шелкового пути, заслушают доклады по энергетическим и экологическим проблемам стран Центральной Азии, передает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента РК.

Круглый стол станет своеобразной дискуссионной площадкой динамичного информационного обмена среди научного сообщества. Ученые АО «Университет Нархоз» поделятся опытом исследований проблем влияния геополитических и интеграционных процессов на экономическое и политическое развитие государств вдоль экономического пояса Нового Шелкового пути, а также предложат к обсуждению результаты научных работ.

В круглом столе примут участие, в том числе, участники грантового проекта МОН РК «Новый Шелковый путь: от регионального сотрудничества к интеграции Казахстана в мировое экономическое и политическое пространство», а также докторанты и студенты специальностей «Экономика», «Мировая экономика» и «Международные отношения».

— Казахстан — это мост между Востоком и Западом. Связав Запад и Восток во II веке до нашей эры, Великий Шелковый путь раз и навсегда изменил ход истории. Забытый после полутора тысяч лет использования, сегодня Шелковый путь возрождается. И Казахстан, как и прежде, его часть, мост между цивилизациями, говорит Махмут Томанов, к.э.н., ассистент-профессор, Председатель Совета молодых ученых при Фонде Первого Президента РК.

Мероприятие будет интересно всем студентам, магистрантам, докторантам и ученым в сфере экономики и международных отношений, а также тем, кто изучает вопросы интеграции Казахстана в мировое экономическое и политическое пространство.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи