Опубликовано: 150

Сотрудники Театра для детей и юношества им. Н. Сац передали маски в детский дом и дом престарелых

Сотрудники Театра для детей и юношества им. Н. Сац передали маски в детский дом и дом престарелых

Очередная партия защитных масок передана в детский дом «Солнышко» и некоммерческую организацию «Дом престарелых «Милосердие».

Государственный академический русский театр для детей и юношества Казахстана им. Н. Сац и гуманитарный фонд "ДЕГДАР" продолжают совместный проект по оказанию помощи самым нуждающимся слоям населения нашей страны, передает Caravan.kz.

Очередная партия защитных масок передана в детский дом «Солнышко» и некоммерческую организацию «Дом престарелых «Милосердие», находящиеся в Алматинской области, созданные благотворительным фондом «Радонеж» и существующие за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.

"Все мы знаем, что люди преклонных лет и дети-сироты нуждаются в постоянном внимании и поддержке, ведь это наша основа и наше будущее. Мы все в ответе и несем большую ответственность за здоровье наших детей и людей старшего поколения, особенно сейчас, когда во всем мире существует угроза заражения опасным вирусом", - говорится в распространенном сообщении театра.

В настоящее время в детском доме проживает 56 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 19 лет, а в доме престарелых находится 52 человека – все они люди пожилого возраста, среди которых есть одинокие и инвалиды.

 Передача масок прошла на подворье Покровско-Всехсвятского храма. В церемонии приняли участие представители социальных организаций и ведущий актер Театра им. Н. Сац Александр Русинович.

 

"Мы уверены, что оказание помощи детским домам и домам престарелых посредством благотворительной акции – это долг каждого из нас. Мы, безусловно, помогаем и будем помогать своим соотечественникам в дальнейшем, и совместная акция Театра им Н. Сац и гуманитарного фонда "Дегдар" будет продолжена", - заверили в Государственном академическом русском театре для детей и юношества Казахстана им. Наталии Сац.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи