Опубликовано: 820

Сотрудники полиции расскажут детям о ПДД

Сотрудники полиции расскажут детям о ПДД

Двухнедельное оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» стартует сегодня в Астане.

Оно проводится регулярно, особенно в преддверии учебного года с целью предотвращения несчастных случаев на дороге с участием детей. Об этом сообщили в Управлении административной полиции города Астаны.

Сотрудники полиции проведут беседы с учащимися школ, на которых еще раз напомнят о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Затем они посетят детей, пострадавших в результате ДТП. Специалисты побеседуют с ними и окажут психологическую помощь.

На период проведения оперативно-профилактических мероприятий наряды дорожно-патрульной полиции будут дежурить возле общеобразовательных учреждений города и других мест массового посещения детьми и подростками. Кроме этого, перед началом учебного года будет проведена проверка улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения. А 1 сентября в «День знаний» полицейские  вновь посетят городские школы, вручат школьникам светоотражающие ленты на рюкзаки и школьную форму.

Отметим, согласно данным ведомства, с начала года  в столице произошло 60 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

При этом чаще всего дети становятся жертвами несчастных случаев из-за невнимательности на дорогах, часто они отвлечены сотовыми телефонами и громко играющей в наушниках музыкой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи