Опубликовано: 120

Сотрудники КНБ задержали в Алматы организатора наркотрафика

Сотрудники КНБ задержали в Алматы организатора наркотрафика Фото - Tengrinews.kz

Пресекли деятельность транснациональной наркоструктуры.

Комитет национальной безопасности сообщил о ликвидации международного наркоканала, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

- Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан в рамках санкционированных органами прокуратуры оперативно-разыскных мероприятий вскрыта и пресечена деятельность транснациональной наркоструктуры, организовавшей устойчивый канал контрабандных поставок опийных наркотиков из Афганистана в Казахстан, - говорится в сообщении ведомства.

В результате международной спецоперации 15 июня в Алматы при транспортировке 25 килограммов тяжелых наркотических средств с поличным задержан организатор канала наркотрафика "М", разыскиваемый ФСБ России за совершение аналогичного наркопреступления.

- В целях уклонения от уголовной ответственности указанное лицо использовало поддельный паспорт гражданина Республики Таджикистан. Также задержан его пособник - гражданин Республики Казахстан К. Материалы досудебного расследования зарегистрированы в ЕРДР по части 4 статьи 286 и части 3 статьи 297 Уголовного кодекса. Следственно-оперативные мероприятия по установлению иных лиц, причастных к наркоакции, продолжаются, - добавили в КНБ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи