По факту размещения в сети Интернет фотографий с места происшествия Управлением собственной безопасности ДВД проводится служебное расследование. Виновные обязательно будут выявлены и уволены из органов внутренних дел.
Руководство ДВД Костанайской области предпринимает все меры для раскрытия этого преступления. Привлечены все возможные силы органов внутренних дел. В городе Рудном постоянно находится первый заместитель начальника ДВД по оперативной работе полковник полиции Атыгай Арыстанов, который руководит работой следственно-оперативной группы, состоящей из опытных сотрудников. ДВД Костанайской области официально заявляет, что раскрытие этого убийства – дело чести сотрудников полиции.
Поддержание правопорядка одними только силами полиции – непростое дело. Это возможно только в тесном контакте с населением, которое должно проявлять гражданскую позицию. ДВД области отмечает, что поиски пропавшей Виктории Ганя были ярким свидетельством этого. Был организован специальный штаб, который координировал работу волонтеров. В поисках участвовали сотрудники предприятия «ССГПО», государственные служащие и студенты, причем не только из города Рудного, но и Костаная, Лисаковска.
Ежедневные поиски не останавливались ни на минуту. Сотрудники полиции плечом к плечу с гражданским населением искали девочку в любую погоду. Во время этих поисков волонтеры и полицейские работали сообща, делились друг с другом продуктами питания, отрабатывали каждый квадрат местности.
Отдельная благодарность волонтеру Владимиру Радченко, который не только лично принимал активное участие в поисках Виктории Ганя, но и предоставил лодки необходимые для поиска девочки на воде.
И сам факт, что тело девочки было найдено, говорит о том, что эта работа принесла результат. И сейчас полиция сосредоточила все силы и средства на поиске преступника. Однако есть те, кто препятствует следствию посредством социальных сетей Интернета. Некоторые блогеры пытаются разделить проведенную совместно большую работу полиции и волонтеров. Таким образом, они только мешают поискам преступника и сеют рознь между стражами порядка и населением.
ДВД Костанайской области надеется на понимание и поддержку со стороны общества, в свою очередь полиция сделает все, чтобы преступление было раскрыто.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Где в ближайшие дни не будет света в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора