Опубликовано: 2600

Сотрудники ДВД привлечены к ответственности за некачественную организацию поисков В. Ганя

Сотрудники ДВД привлечены к ответственности за некачественную организацию поисков В. Ганя

Кроме того, проводится служебное расследование по факту размещения в сети Интернет  фотографий с места происшествия.


Как сообщает пресс-служба ДВД региона, за некачественную организацию поисков семилетней Виктории Ганя и проведения осмотра места происшествия приказом начальника ДВД Костанайской области к строгой дисциплинарной ответственности привлечены: заместитель начальника ДВД полковник полиции Ерлан Файзуллин, который отвечал за поиски девочки и раскрытие преступления, а также заместитель начальника ДВД полковник полиции Мейркан Тургаев, который организовывал работу по осмотру места происшествия. И вся следственно-оперативная группа,  руководство  УВД г. Рудного.

По факту размещения в сети Интернет  фотографий с места происшествия Управлением собственной безопасности ДВД проводится служебное расследование. Виновные обязательно будут выявлены и уволены из органов внутренних дел.

Руководство ДВД Костанайской области предпринимает все меры  для раскрытия  этого  преступления. Привлечены все возможные силы органов внутренних дел. В городе Рудном постоянно  находится первый заместитель начальника ДВД по оперативной работе  полковник полиции  Атыгай Арыстанов, который руководит работой следственно-оперативной группы, состоящей из опытных сотрудников. ДВД Костанайской области официально заявляет, что раскрытие этого убийства – дело чести сотрудников полиции.

Поддержание правопорядка одними только силами полиции – непростое дело. Это возможно только в тесном контакте с населением, которое должно проявлять гражданскую позицию. ДВД области отмечает, что поиски пропавшей Виктории Ганя были ярким свидетельством этого. Был организован специальный штаб, который координировал работу волонтеров.  В поисках участвовали сотрудники  предприятия «ССГПО», государственные служащие и  студенты,  причем не только из города Рудного, но и Костаная, Лисаковска.

Ежедневные поиски не останавливались ни на минуту. Сотрудники полиции плечом к плечу с гражданским населением искали девочку в любую погоду. Во время этих поисков волонтеры и полицейские работали сообща, делились  друг с другом продуктами питания, отрабатывали каждый квадрат местности.

Отдельная благодарность волонтеру Владимиру Радченко, который не только лично принимал активное участие в поисках Виктории Ганя, но и предоставил лодки необходимые для поиска девочки на воде.

И сам факт, что тело девочки было найдено, говорит о том, что эта работа принесла результат. И сейчас полиция сосредоточила все силы и средства на поиске преступника. Однако есть те, кто препятствует следствию посредством социальных сетей Интернета. Некоторые блогеры пытаются разделить проведенную совместно большую работу полиции и волонтеров. Таким образом, они только мешают поискам преступника и сеют рознь между стражами порядка и населением.  

ДВД Костанайской области надеется на понимание и поддержку со стороны общества, в свою очередь полиция сделает все, чтобы преступление было раскрыто. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи