Опубликовано: 140

Сотрудники Bek Air просят Елбасы помочь возобновить работу авиакомпании

Сотрудники Bek Air просят Елбасы помочь возобновить работу авиакомпании

Сотрудники авиакомпании Bek Air численностью около четырехсот человек, остались без средств к существованию, - говорится в видеообращении

«Уважаемый Нурсултан Абишевич! Мы, граждане республики Казахстан, являемся сотрудники авиакомпании Bek Air, просим вас услышать нас и помочь в возобновлении сертификата эксплуатанта авиакомпании Bek Air», — обратились они к Елбасы.

Редакция ИА «NewTimes.kz» приводит текст видеообращения полностью и без изменений.

«Сотрудники авиакомпании Bek Air численностью около четырехсот человек, остались без средств к существованию. Решением авиационной администрации Казахстана в лице генерального директора Питера Гриффитса 27 декабря 2019 года в АО Bek Air была направлена радиограмма о том, что действие сертификата эксплуатанта приостановлено в связи с авиакатастрофой.

До сегодняшнего дня расследование не завершено. В данной радиограмме не указаны конкретные нарушения эксплуатантом требований воздушного законодательства.

3 февраля 2020 года по решению специализированного межрайонного экономического суда города Нур-Султан, судья Алиев Бейсенбек Толеубекович постановил о том, что радиограмма не является нормативным актом.

В нашем понимании это означает, что авиакомпания Bek Air имеет право не руководствоваться данной радиограммой.

В настоящий момент офис компании Bek Air опечатан, изъяты компьютеры, нет доступа к рабочим местам.

Давление на компанию оказывается со стороны правоохранительных органов. Также идет давление со стороны средств массовой информации. Как изменилась жизнь главы авиакомпании Bek Air после крушения самолета близ Алматы

Не имея достоверной информации и искажая ее, журналисты вводят в заблуждение граждан Республики Казахстан, тем самым вызывая еще большую агрессию со стороны общественности, которые требуют осуществить возврат денежных средств за неиспользованные авиабилеты.

Нурсултан Абишевич, мы просим Вас оказать содействие в возобновлении сертификата эксплуатанта авиакомпании Bek Air. Просим Вас оказать содействие в возобновлении деятельности компании, чтоб мы как сотрудники авиакомпании и наше руководство смогли осуществить свои обязательства перед пассажирами», — говорят сотрудники авиакомпании в своем видеообращении.

Напомним, 27 декабря в 07.22 самолет №Z2100 авиакомпании Bek Air по направлению Алматы — Нур-Султан при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. На борту находились 93 пассажира и пять членов экипажа.

Всего в авиакатастрофе погибло 12 человек, из них восемь — на месте происшествия, двое — при транспортировке и два взрослых пациента умерли от травм, не совместимых с жизнью.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи